Пятница, 19 Апреля 2024

Творческое ассорти

Пятница, 13 апреля 2018 00:00   Редактор сайта

Коллективы ДК «Сосновка» приняли участие в насыщенной творческой программе. В течение дня на сцене Дома культуры состоялись сольный концерт ансамбля народной и казачьей песни «Рябинушка», концерт творческих коллективов ДК, а дети побывали в гостях у Ириски.

С большим интересом маленькие жители Сосновки приняли участие в играх клоунессы: мастерили из воздушных шаров любимых животных, рисовали заветную мечту и придумывали волшебный танец, который поможет этой мечте осуществиться. А аквагример помогал ребятам преобразиться в принцесс, супергероев и других персонажей сказок и мультфильмов.

Сольный концерт ансамбля «Рябинушка» включал как хорошо известные и горячо любимые публикой, так и новые песни. Как всегда, зал принял «Рябинушку» очень тепло, много заслуженных аплодисментов получили и коллектив в целом, и солистка ансамбля Ирина Блинова, в очередной раз блеснувшая всеми гранями таланта. Театральные миниатюры творческого коллектива «Артель Иваныч» органично вошли в программу народного концерта. Руководитель «Артели», ведущая концерта Гульнара Смирнова показала миниатюры «Про царя» и «Тещенька».

Далее на сцене Дома культуры начался сводный концерт «Весенние мечты» вокальной студии ДК и хореографического коллектива «Солнечная система». Взрослые артисты исполнили эстрадные песни о любви, а юные покорили всех присутствующих творческой энергией и самоотдачей: вокальный ансамбль «Конфетти» впервые показал на сцене красочный номер «Чарли», очаровательные сестры Леготины спели песню «Мамины глаза». Танцоры «Солнечной системы» – всегда красивые, подтянутые, с огромной группой поддержки в зале – выступили с номерами «Лягушата», «Матросы» и «Россия».

Все творческие программы нашли положительный эмоциональный отклик у зрителя. Артисты и коллективы также получили заряд позитивных эмоций, так необходимый в предстоящей длительной и трудоемкой работе по подготовке к Дню Победы и Отчетному концерту.

Прочитано 1731 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *