Суббота, 20 Апреля 2024

Новый двор от «Городской среды»

Понедельник, 24 сентября 2018 00:00   Артём ЗОРИН

Во дворе дома № 30 по улице Труда, благоустроенном в этом году в рамках партийного проекта «Городская среда», прошёл праздник для жителей: они отметили завершение работ и появление новой детской площадки.

Главными гостями стали, конечно же, дети, которым теперь есть где поиграть после школы или детского сада. Аниматоры в костюмах сказочных героев подготовили для ребят интересные конкурсы и увлекательные викторины, а потом определяли, кто быстрее всех намотал верёвку на трезубец или показал больше танцевальных движений, и вручали сладкие подарки участникам и победителям.

Председатель районного Совета депутатов, единоросс Александр Хлызов и заместитель главы Центрального района Денис Мацко наградили тех, благодаря кому дом вошёл в партийный проект, и поздравили жителей с завершением работ: заасфальтирована дорога через двор к магазинам и остановкам, на новой детской площадке появились лавочки, качели, игровой комплекс и песочница. Преображению некогда пустого двора рады жители как этого дома, так и соседних.

Благодарственные письма за большой личный вклад в организацию работы с населением и активное участие в жизни Центрального района получили директор управляющей компании Светлана Расторгуева и председатель совета дома Ирина Клинских.

– «Городская среда» пришла в ваш двор. Спасибо районной администрации, совету дома, управляющей компании, партии «Единая Россия», которые подарили вам этот праздник. Желаю, чтобы у вас всегда был уютный и чистый двор, – сказал Александр Хлызов.

Также благодарности от депутата Государственной Думы Андрея Барышева вручила его помощник Татьяна Котельникова.

Ранее партийцы и жители продемонстрировали результаты выполнения программы главе Челябинска Евгению Тефтелеву.

– Теперь у нас заасфальтирована проезжая часть, тротуар, есть бордюр, две парковки и детская площадка, – отметила Ирина Клинских.

Светлана Расторгуева сказала, что двор стал просторным, а по просьбе собственников еще и более зелёным. Чтобы сберечь всю эту красоту, решено огородить дворовую территорию.

Летом жители, представители районной администрации и партии «Единая Россия» регулярно проверяли, как идут работы на всех объектах благоустройства в рамках программы «Городская среда». Постепенно стали заметны перемены: заасфальтированы проезжие части и тротуары. Как и в минувшем году, чтобы жителям было удобнее, занижена пешеходная часть дорожек около подъездов. Возле одного из домов рабочие в соответствии с планом выделили парковку, а около другого высажен в грунт и удобрен кизильник, площадка отсыпана песком и дресвой.

Прочитано 1873 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *