Суббота, 20 Апреля 2024

Первокурсники из «Аистёнка»

Понедельник, 24 сентября 2018 00:00   Диана РОМАНОВА

Коллектив Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Аистёнок» поздравил своих воспитанников с началом нового учебного года.

Чтобы отпраздновать с ребятами День знаний и вручить им подарки, пришли представители общественных организаций, органов правопорядка, предприниматели, с которыми Центр сотрудничает.

В холле «Аистёнка» развернулась выставка творческих работ преподавателей и воспитанников центра. Ее лучшими украшениями стали картины из шерсти и самодельные бизиборды для малышей.

В актовом зале, где проходила основная часть программы мероприятия, главными виновниками торжества стали выпускники Центра, которые, став студентами, остались жить в «Аистёнке». Сначала воспитанники Центра исполнили для гостей танец, затем одна из выпускниц продекламировала отрывок из романа Александра Пушкина «Евгений Онегин».

Представители организаций, помогающих Центру, также обратились к ребятам и их наставникам с поздравлениями.

– Нам всегда приятно бывать у вас в гостях. В Центре всегда уютно и комфортно, – сказал заместитель главы района Виктора Ереклинцева Денис Мацко. – Желаю всем, кто пошел в школу или перешел в следующий класс, хорошо учиться, внимательно слушать преподавателей, воспитателей. При этом в учёбе в первую очередь нужно надеяться на себя. А хорошие знания – залог достойного будущего.

На празднике первокурсники получили подушки, пледы и множество других подарков.

На этом сюрпризы не закончились. Сотрудники Центра иппотерапии «Добрая лошадка» организовали контактный зоопарк – привезли в Центр шустрых морских свинок, пушистых кроликов и других зверюшек, и после концерта ребята смогли пообщаться и поиграть с животными.

Прочитано 1597 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *