Пятница, 19 Апреля 2024

Спортивный праздник

Понедельник, 24 сентября 2018 00:00   Надежда ЮШИНА

Администрация Центрального района организовала большой спортивный праздник, приурочив его ко Дню города. На Кировке собрались любители спорта, заслуженные и юные спортсмены, жители и гости района.

Концертные номера чередовались с соревнованиями. Районные артисты пели, танцевали, показывали акробатические упражнения. Также участников мероприятия ожидали «веселые старты», соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья!», показательные выступления спортсменов и, конечно же, подарки.

– Поздравляю всех с Днём рождения нашего любимого города. Желаю хорошо повеселиться на празднике. Спасибо за ваши задор и энергию, вы молодцы. Всем удачи и успехов! – приветствовал гостей глава Центрального района Виктор Ереклинцев.

Председатель Совета депутатов Центрального района Александр Хлызов также пожелал ребятам победы.

Первыми за звание лучших боролись ученики школ. Ребята объединились в команды, каждая из которых придумала себе оригинальную форму: кто-то надел одинаковые футболки, а кто-то короны, тоги, кигуруми. Ребята повторяли за тренером танцевальные движения, выстраивались в виде слова «центр», рисовали мелками на асфальте, сражались на мечах, боксировали, играли в баскетбол – и передавали свое веселое настроение зрителям: те размахивали руками и пританцовывали.

По итогам соревнований награды получили не только победившие команды, но и ребята, которые активнее всего участвовали в конкурсах.

– Люблю движуху в городе, стараюсь посещать разные события, в том числе и с одноклассниками. Сегодняшнее мероприятие очень крутое, очень увлекательное. Люблю эту энергию. Вот такая позитивная атмосфера и должна быть везде и всюду на подобных встречах, – поделилась впечатлениями участница команды-победителя школы № 67 Арина Хомутова.

Далее эстафету приняли семейные команды Дороховых, Тетериных, Пичугиных, Ветошкиных и Никифоровых. В соревнованиях «Мама, папа, я – спортивная семья!» они кидали мячи в обручи и проходили «лимбо».

В финале за первое место боролись самые юные гости праздника: воспитанники детских садов №№ 213, 443, 343. Малыши вместе с воспитателями бегали, прыгали, передавали мяч.

Победители конкурсов также получили призы.

Прочитано 2144 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]
Также в этой рубрике: Много BOOKoff Память о политике
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *