Версия для печати

С праздником, родной посёлок!

Понедельник, 24 сентября 2018 00:00   Редактор сайта

День рождения поселка – очень хороший повод, чтобы собраться вместе. В клуб микрорайона Шершни на концерт «С праздником, родной поселок», который подготовили участники творческих коллективов МБУК ДК «Сосновка» – вокальные студии «Мелодия» и «Вдохновение» и ансамбль эстрадного танца Fusion – пришли и стар, и млад.

Мастера декоративно-прикладного искусства подготовили для гостей праздника выставку «Сказки русской старины»: на ней были представлены вязаные изделия, деревянные резные предметы утвари, а также старинные, почти вышедшие из употребления предметы быта: чугунки, самотканые половики, прялка, швейная машинка, кровать, заправленная «как у бабушки». Посетители с удовольствием рассматривали расставленные в фойе клуба экспонаты и фотографировались на память. Для молодых это были экзотика и винтаж, а для людей постарше – ожившие воспоминания детства.

Какой день рождения без подарков? Активные жители микрорайона Шершни были отмечены благодарностями от депутата Государственной Думы Андрея Барышева, администрации Центрального района, получили подарки от депутата городской Думы Александра Вышегородцева.

Праздничный концерт получился весёлым, насыщенным, интересным. Заключительным сюрпризом для жителей стал фильм о поселке Шершни и его жителях, подготовленный сотрудниками МБУК ДК «Сосновка».

Прочитано 1818 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....