Среда, 24 Апреля 2024

Депутат-единоросс рассказал о своей работе

Вторник, 16 октября 2018 00:00   Редактор сайта

Депутат Совета депутатов Центрального района Алексей Слепышев и глава района Виктор Ереклинцев провели профориентационную встречу со школьниками. Они рассказали ребятам о районе и о полномочиях Совета и администрации.

– Такие встречи нужны для того, чтобы познакомить старшеклассников с государственным и муниципальным управлением. Может быть, кто-то из них выберет связанную с этой сферой специальность – такие направления подготовки есть во многих челябинских вузах, – сказал Алексей Львович.

Представители районных администрации и Совета депутатов ответили на вопросы, интересовавшие ребят – участников программы профессиональной ориентации Дворца пионеров и школьников. Например, почему автомобильное училище восемь лет назад было заброшено, а впоследствии восстановлено, какова судьба городской свалки, почему площадкой для скейт-парка выбрали территорию около памятника Курчатову, легко ли устроиться на работу в муниципальные и государственные органы.

– Что касается работы в госорганах, существует конкурсная система отбора. При этом обращается внимание на рекомендации от бывших работодателей, из учебных заведений. Конкуренция серьёзная, но если у человека есть багаж знаний и желание строить карьеру именно в этой сфере, он найдёт возможность получить желаемое место, – пояснил Виктор Александрович.

Прочитано 1976 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *