Пятница, 19 Апреля 2024

ЮУрГУ приветствует школьников

Вторник, 16 октября 2018 00:00   Дарья АНТОНОВА

В октябре в ЮУрГУ состоялся первый в этом учебном году День открытых дверей. Абитуриенты и их родители узнали об основных возможностях и преимуществах вуза, а также о правилах приёма.

На этот раз для мероприятия был выбран новый формат. Если раньше, взяв буклеты на презентационных площадках, организованных в холле второго этажа университета, собравшиеся шли в Актовый зал, а потом отправлялись на экскурсию по высшим школам и институтам, то теперь школьники в сопровождении представителей подразделений вуза сразу отправились знакомиться с интересующими специальностями, а родители собрались в Актовом зале, чтобы узнать общую информацию по поступлению и учёбе в ЮУрГУ.

– Мы понимаем, что этот год для вас очень важен. Решается вопрос, чрезвычайно значимый для каждой семьи: куда пойти учиться детям? Поэтому мы начинаем наборную кампанию с осени, чтобы старшеклассники успели подумать и сделать осознанный выбор,– сказал ректор ЮУрГУ Александр Шестаков. – Для того чтобы получить качественное образование, нужно учиться у лучших в своей профессии. ЮУрГУ активно продвигается в международных и российских рейтингах, участвует в Программе 5-100, которая мотивирует нас становиться международным университетом. Благодаря поддержке Правительства РФ в рамках программы, мы активно развиваем научную и образовательную деятельность, расширяем международные контакты. Статьи наших исследователей печатаются в лучших научных журналах, а лабораториями руководят учёные мирового уровня.

Александр Леонидович рассказал, в частности, про элитное и проектное образование, сотрудничество вуза с индустриальными партнёрами и потенциальными работодателями, научные, творческие и спортивные достижения студентов и выпускников вуза.

Заместитель начальника факультета военного обучения полковник Константин Крикунов пояснил, что все существующие структуры по подготовке офицеров, солдат и сержантов запаса будут преобразованы в военные учебные центры, при этом ФВО ЮУрГУ сохранит все нынешние преимущества.

Пока юноши и девушки расспрашивали представителей институтов и высших школ об учёбе и перспективах на той или иной специальности, родителей интересовало, сколько дополнительных баллов дают абитуриентам индивидуальные достижения, на сколько специальностей можно подать документы, какие существуют стипендии и так далее.

Прочитано 2184 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *