Четверг, 25 Апреля 2024

«Начитка без зачётки»

Среда, 28 ноября 2018 00:00   Редактор сайта

В Челябинске в четвертый раз прошло уникальное мероприятие «Начитка без зачетки». В этом году в числе его соорганизаторов – Общественная палата Центрального района, которую возглавляет Илья Коломейский.

Одним из руководителей проекта стал заместитель председателя Общественной палаты Центрального района, председатель Челябинской городской коллегии адвокатов «Академическая» Михаил Янин.

В рамках проекта с участниками акции встретились на лекциях, семинарах и мастер-классах известные юристы и общественные деятели как Челябинской области, так и других регионов. Особенно запомнились выступления заместителя начальника ИФНС России по Курчатовскому району Ксении Евдокимовой, адвокатов Адвокатской палаты Челябинской области Елены Хардиной и Виктора Глушакова, частнопрактикующего юриста, специалиста по корпоративному праву Дмитрия Верзакова, профессиональных медиаторов Анны Филипповой и Антона Ускова и других известных практиков. С большим интересом собравшиеся приняли участие в мини-тренингах, посвященных особенностям медиации, которые были организованы тренером-медиатором Татьяной Еремеевой и профессиональным медиатором Ольгой Чепель. С познавательной лекцией на тему «Особенности криминальной субкультуры» выступила кандидат юридических наук, адвокат Адвокатской палаты Челябинской области Вероника Денисович.

«Изюминкой» проекта стала торжественная сессия. Открыла мероприятие заместитель директора Института права ЧелГУ по учебной работе Юлия Новикова. С приветственными речами и пожеланиями участникам выступили организаторы проекта: тренер-медиатор, генеральный директор Центра медиации «ПокровЪ» Татьяна Еремеева и заместитель председателя, управляющий по УрФО Первого Арбитражного учреждения Екатерина Мурашева. Об особенностях работы уполномоченных по правам человека, по правам ребенка и по защите прав предпринимателей в Челябинской области рассказали Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина, руководитель Аппарата Уполномоченных в Челябинской области Татьяна Осипова и ее заместитель Ольга Казакова. Особый интерес и многочисленные вопросы вызвало выступление директора благотворительного фонда «Мост» Евгения Тимофеева.

Участники проекта остались довольны проведенным мероприятием и надеются на продолжение проекта в будущем учебном году.

Прочитано 2063 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *