Суббота, 20 Апреля 2024

Профессия – мама

Четверг, 27 декабря 2018 00:00   Диана РОМАНОВА
Профессия – мама Фото Дианы РОМАНОВОЙ
Профессия – мама Фото Дианы РОМАНОВОЙ
Профессия – мама Фото Дианы РОМАНОВОЙ
Профессия – мама Фото Дианы РОМАНОВОЙ

В Центральном районе состоялось традиционное торжественное мероприятие, посвящённое Дню матери. В кинотеатре «Знамя» собрались мамы и бабушки, посвятившие жизни воспитанию детей и внуков.

Председатель Совета депутатов Центрального района Александр Хлызов, депутат Челябинской городской Думы Роман Зубаиров, заместитель главы Центрального района Денис Мацко, помощник депутата Государственной Думы Андрея Барышева Марина Уфимцева и председатель районного Совета ветеранов Александр Блинов вручили подарки и почётные грамоты многодетным мамам – бывшим и действующим работницам социальной сферы – школ, библиотек и Домов культуры.

– Празднование Дня матери в кинозале стало уже традицией. Мы хотим выразить вам признательность за ваш материнский труд, работу на производстве, за всё, что вы делаете для нашего района. Желаю вам здоровья и долгих лет активной, творческой и деятельной жизни, – сказал Денис Николаевич.

Вот имена женщин, чьи заслуги были особо отмечены.

Наталья Манеева – мать пятерых детей, учитель физики школы № 67. Мастер своего дела и патриот своей страны. Патриотическому воспитанию среди учеников уделяет особое внимание. Вместе с нею ученики объехали почти всю Челябинскую область, а также побывали в Санкт-Петербурге, Москве. В планах замечательного педагога еще много интересных дел.

Наталья Сапармамедова – мама троих детей и бабушка пяти внуков. Более 20 лет проработала в Шершневской библиотеке, помогая взрослым и детям входить в мир книги. Сейчас трудится в клубе микрорайона Шершни, где организует досуг взрослых и детей. Частый гость в школе, проводит презентации к тематическим мероприятиям. Активно помогает внукам заниматься, возглавляет родительский комитет. Председатель комитета территориального общественного самоуправления (КТОС) «Шершневский» и первичного отделения «Шершневское» партии «Единая Россия», принимает активное участие во всех мероприятиях поселка, клуба.

Людмила Симахина – мама троих детей и бабушка семи внуков, которая сохраняет уют в доме и активно участвует в жизни поселка Шершни. Принимала участие в комиссиях по выборам всех уровней, в переписях населения 2002 и 2010 годов, за что получила государственную награду – «Знак участника переписи населения». Ветеран труда.

Марина Рукина – мать шестерых детей: старшему ребенку 33 года, а младшему четыре. Выполняет большую общественную работу в Совете ветеранов района, является председателем территориального совета № 1.

Благодарственное письмо за активную работу совместно с депутатом по месту жительства получили члены районного Совета ветеранов Нина Сухова и Валентина Сапрыкина.

Медали «100 лет Ленинскому Комсомолу», учреждённой фондом «Будущее Отечества» имени Виктора Петровича Поляничко, удостоены Нина Вьюгина, Татьяна Кузнецова, Надежда Гусева, Нина Орлова и Валентина Рыжанкова. А мамы и несколько пап, оказавшие неоценимую помощь в создании экспозиции Центрального района на городской выставке цветов и плодов, получили Благодарности главы района и дипломы от главы города.

В финале торжественной части все гостьи праздника получили подарки, а затем остались в кинотеатре для просмотра художественного фильма.

Прочитано 2388 раз Рубрика: [ «В центре событий» ] Последнее изменение Пятница, 23 декабря 2022 04:42
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *