Среда, 24 Апреля 2024

Волонтёры Победы

Четверг, 04 мая 2017 00:00   Алёна ДАВЫДОВА, СГ-303
Волонтёры Победы Фото из архивов челябинского движения «Волонтёры Победы»

Всероссийское общественное движение под таким названием появилось в России в год 70-летия Великой Победы. Оно действует во многих городах и регионах, Челябинская область не стала исключением. С каждым годом в него вливается всё больше наших земляков.

Одним из челябинских волонтёров Победы стала студентка факультета экономики и предпринимательства Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ Ютта Цыбускин. – Мою семью, как и тысячи других, затронула война. Участие в деятельности волонтёрского корпуса – один из способов воздать дань уважения героям, – говорит Ютта. – Однажды став волонтёром, человек уже ни за что не свернет с этого пути добра, который так необходим каждому из нас.

На сегодняшний день в рядах «Волонтёров» более 175 тысяч добровольцев, которые готовы потратить силы и время на пользу людям. Они помогли тысячам ветеранов, организовали 128 тысяч мероприятий, направленных на благоустройство памятных мест, провели 39 Всероссийских акций. Главная задача организации – сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, помощь в проведении массовых мероприятий, медицинском обеспечении.

История продолжается. «Волонтёры Победы» гордятся прошлым, ценят настоящее и смотрят в будущее. Спасибо всем волонтёрам, спасибо каждому из них!

Прочитано 3511 раз Рубрика: [ День Победы ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *