Пятница, 19 Апреля 2024

Гранты Правительства РФ

Понедельник, 14 марта 2016 00:00   Мария ИЛЬИНА

Объявлен открытый конкурс на получение грантов Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных организациях высшего образования, научных учреждениях, подведомственных Федеральному агентству научных организаций, и государственных научных центрах Российской Федерации.

Конкурс проводится в соответствии с пунктом 4.7 Положения о выделении грантов Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных организациях высшего образования, научных учреждениях, подведомственных Федеральному агентству научных организаций, и государственных научных центрах Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 года № 220. Организатор – Министерство образования и науки Российской Федерации.

В конкурсе может принимать участие российская образовательная организация высшего образования, научное учреждение, подведомственное Федеральному агентству научных организаций или государственный научный центр Российской Федерации совместно с российским или иностранным ведущим ученым, занимающим лидирующую позицию в определенной области наук.

Ведущий ученый имеет право участвовать только в одном исследовании. Количество исследований, которые могут осуществляться на базе одной образовательной или научной организации, не ограничено. Требования к выполнению исследований указаны в конкурсной документации, которая размещена на официальном сайте Минобрнауки России www.минобрнауки.рф, а также на специализированном сайте www.p220.ru.

Гранты Правительства Российской Федерации выделяются в размере до 90 миллионов рублей каждый на проведение научных исследований в течение трех лет (2017–2019 годы), с возможным продлением на два года.

Прочитано 2276 раз Рубрика: [ Наука и инновации ]
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *