Пятница, 26 Апреля 2024

Философия онлайн

Понедельник, 28 марта 2016 00:00   Мария ИЛЬИНА

Кафедра философии ЮУрГУ и кафедра философии и культурологии Челябинского государственного педагогического университета представляют совместный проект виртуальных круглых столов в рамках научно-практической конференции «Философская практика в современном университете: проблемы и формы организации философского партнерства».

19 апреля виртуальные круглые столы будут проходить в режиме онлайн в форме совместного обсуждения материалов, связанных с наиболее интересными, нестандартными подходами философской практики и возможностями их использования в преподавании философии. Ключевые темы: «Философская практика: что это такое?», «Философское партнерство: как его организовать?», «Сократический диалог: как примирить собеседника с собственной речью?», «Философия для детей: философия как игра?», «Философствовать – значит жить в согласии с самим собой».

Обсуждение будет проходить в виртуальной комнате http://connect.susu.ac.ru/pp/.

График работы виртуальных круглых столов (время московское): первая сессия – с 8:00 до 10:00, вторая – с 12:00 до 14:00, третья – с 15:00 до 17:00 и четвертая – с 18:00 до 20:00.

С материалами по обсуждаемым темам можно ознакомиться на сайте конференции http://pennerrv.wix.com/iconf.

Всем желающим выступить с докладом в режиме онлайн, необходимо подать заявку на сайте в разделе «Наши эксперты». Сюда же можно отправить свои вопросы, комментарии, тезисы докладов и выступлений.

Прочитано 2582 раз Рубрика: [ Наука и инновации ] Последнее изменение Вторник, 05 апреля 2016 16:20

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *