Четверг, 25 Апреля 2024

Призёры «Formula Tyumen»

Вторник, 12 июля 2016 00:00   Алёна Максимова
Призёры «Formula Tyumen» Фото Ольги Челенковой и интернет источник

В Тюмени прошли ΙII Всероссийские научно-технические соревнования «Formula Tyumen 2016».

 

Честь нашего университета защищала команда «Формула Студент ЮУрГУ» под руководством доктора технических наук, профессора кафедры «Электрооборудование и электронные системы автомобилей и тракторов» Александра Григорьевича Возьмилова.

В соревнованиях приняли участие 65 человек из Перми, Санкт-Петербурга, Тюмени, Ульяновска, Екатеринбурга, Магнитогорска, Челябинска, а также одной из китайских команд. Работу студентов оценивали иностранные судьи, которыми выступили представители итальянской компании Dallara – главный инженер Mateo, инженеры Lorenzo и Domenico. В этом году соревнованиям был присвоен международный статус, а для удобства общения все секции проводились на английском языке.

«Формула Студент ЮУрГУ» является одной из постоянных команд-участниц тюменского форума. И каждый год отлично проявляет себя в заявленных конкурсных испытаниях. Этот год также не стал исключением, дипломами победителей в номинации «Business plan» были отмечены студенты автотракторного факультета Александр Лопухов и Антон Союстов, а также студентка факультета экономики и предпринимательства Дарья Сапрыкина.

– Конкуренция была очень сильная, – делится впечатлениями Антон. – Тем более, что нужно было обратить внимание не только на экономическую часть но и на английский язык. Форум получился насыщенным, команда еще более сдружилась сдружилась и получила много положительных эмоций и впечатлений.

Благодарственные письма были вручены также остальным участникам челябинской команды – Денису Коробкову, Ефиму Коневу, Михаилу Ещиганову, Татьяне Тинькиной, Григорию Жиганову (автотракторный), Максиму Назарову (компьютерные технологии, управление и радиоэлектроника) и Ольге Челенковой (энергетический).

«Formula Tyumen» проходит уже третий год, но в этот раз организаторы решили немного изменить формат соревнований, поэтому большая часть испытаний проходила во второй день. Так, с самого утра в лицее Тюменского индустриального университета участники «Formula Tyumen» представляли свои научные доклады на симпозиуме, а после уже на площадке центра «Тюмень-Дзюдо» проходили техническую инспекцию, статические и динамические тесты. С таким плотным графиком на третий день остались лишь несколько тестов и показательные выступления.

В заключительный день соревнований состоялась торжественная церемония закрытия и показательные заезды пилотов Formula Student, в которых принял участие и ретро-автомобиль челябинской команды «Эстония», пилотируемый инженером-конструктором Григорием Салимоненко (автотракторный факультет). Закончились соревнования награждением команд-победителей, а также зрелищной автомотовыставкой. 

Прочитано 2777 раз Рубрика: [ Наука и инновации ] Последнее изменение Пятница, 15 июля 2016 16:33
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *