Среда, 24 Апреля 2024

Научный форум – 2017

Вторник, 07 февраля 2017 00:00   Редактор сайта

День российской науки в Южно-Уральском государственном университете в нынешнем году традиционно ознаменуется двумя крупными событиями: с 8 по 11 февраля в вузе пройдут научный форум «Наука ЮУрГУ» и IX Научная конференция аспирантов и докторантов.

 Мероприятия направлены на продвижение научных достижений ученых университета и перспективных направлений его развития в рамках Проекта 5-100.

Тематика конференции охватывает четыре направления: «Технические науки», «Естественные науки», «Социально-гуманитарные науки» и «Экономика. Управление. Право». На открытии конференции с приветственным словом к участникам обратится ректор Южно-Уральского государственного университета, доктор технических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы РФ, Председатель Совета ректоров вузов УрФО, вице-президент Российского Союза ректоров Александр Шестаков. 

В программе конференции – открытый тренинг-семинар «Бизнес на основе интеллектуальной собственности университета», круглый стол «Наука и инновации Урала. Взгляд молодых ученых», посещение научно-образовательных центров и исследовательских лабораторий, а также Музея истории ЮУрГУ. Кроме того, к началу форума приурочен выход в свет альманаха «Научные разработки ЮУрГУ», посвященного проектам, осуществляемым учеными вуза в рамках Федеральной целевой программы, Государственного задания, Постановления Правительства РФ № 218, грантов Президента РФ, Российского гуманитарного научного фонда, Российского фонда фундаментальных исследований, Российского научного фонда. В день открытия форума в фойе Университетского комплекса «Сигма» развернется книжная выставка «Современная аспирантура: теория и практика».

Прочитано 4824 раз Рубрика: [ Наука и инновации ] Последнее изменение Среда, 05 июля 2017 16:07
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *