Четверг, 25 Апреля 2024

Science Slam – битва умов

Четверг, 09 февраля 2017 00:00   Юлия УЗЬМОВА

Состязания молодых исследователей в формате Science Slam – научных боёв – проводятся в России с 2013 года и охватывают уже почти 30 городов. Цель – популяризация научного знания и профессии учёного.

В южно-уральской столице первый Science Slam состоялся в апреле минувшего года – он собрал 6 ученых из разных вузов Челябинска (ЮУрГУ, ЧелГУ, ЮУГМУ) и 330 зрителей.

Первая интеллектуальная битва между челябинцами и екатеринбуржцами прошла в декабре – в ней выиграл екатеринбургский астроном.

Второй Science Slam между Челябинском и Екатеринбургом состоится второго марта. В неформальной обстановке клуба или бара будут отобраны шесть молодых ученых разных специальностей. Каждый из них должен будет за десять минут доступно, оригинально и интересно рассказать о своем исследовании. Лучшего выберут зрители. Победитель получит приз – боксерские перчатки.

– Для молодых ученых участие в Science Slam – это отличная возможность развить ораторские способности, приобрести уникальный опыт и представить результаты своей научной работы широкой аудитории, – говорит заведующий лабораторией роста кристаллов НОЦ «Нанотехнологии» кандидат технических наук Денис Винник.

Проект реализует команда интернет-издания Feelmore при поддержке Совета молодых ученых и специалистов Челябинской области и Программы 5-100.

Более подробную информацию можно получить у организатора мероприятия Зои Каниной по телефону 8-922-75-777-55, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Если вы молоды, активны и у вас есть научные результаты, которые можно представить широкой публике, Science Slam – для вас!

Прочитано 4042 раз Рубрика: [ Наука и инновации ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *