Вторник, 23 Апреля 2024

ЦКИ на SAE World Congress

Четверг, 13 апреля 2017 00:00   Редактор сайта

Международный конгресс и выставка общества инженеров-автомобилестроителей (Society of automotive engineers international congress and exposition, SAE World Congress) в Детройте (США) проводятся уже более ста лет. Именно здесь мировые автомобильные концерны ежегодно презентуют инновационные модели и технологии, а тысячи автоэкспертов из десятков стран знакомятся с новинками автомобильной техники, компонентов, аксессуаров и оборудования. Международное общество инженеров-автомобилестроителей (SAE) включает около ста тысяч членов из 97 стран.

В этом году на SAE World Congress, который состоялся в начале апреля, были впервые представлены разработки Центра компьютерного инжиниринга ЮУрГУ. Научный руководитель Центра, проректор по стратегическому развитию Андрей Келлер и профессор Сергей Алюков как эксперты SAE приняли участие в оценке материалов конгресса, а также выступили с докладами об инновационных изобретениях ЦКИ.

Интерес мирового автомобильного сообщества вызвали исследования в области распределения мощности по осям многоосных автомобилей; стабилизации и устойчивости движения; увеличения проходимости за счет индивидуального урегулирования давления в шинах.

Статьи по итогам исследований будут опубликованы в сборниках докладов SAE World Congress Experience и проиндексированы в Scopus и Web of Science. Кроме того, ряд исследований в ближайшее время увидит свет в тематических научных автомобильных журналах. К примеру, статья о распределении мощности по осям многоосных автомобилей уже принята в печать авторитетным американским журналом SAE International Journal of Commercial Vehicles.

Участие в автомобильных форумах мирового уровня способствует признанию исследований Центра компьютерного инжиниринга ЮУрГУ в профессиональном автомобильном сообществе и успешной интернационализации университета в целом.

Прочитано 3899 раз Рубрика: [ Наука и инновации ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *