Четверг, 18 Апреля 2024

На форуме в Италии

Пятница, 02 июня 2017 00:00   Юлия ДВОРЯШИНА

Заведующий кафедрой прикладной математики и программирования Института естественных и точных наук ЮУрГУ, доктор физико-математических наук, доцент Алёна Александровна Замышляева приняла участие в международной конференции Partial Differential Equations and Applications («Уравнения в частных производных и приложения»), которая состоялась в Болонье (Италия). Она выступила с докладом Sobolev type equations of higher order and applications.

Традиционно в этом форуме участвует ограниченное число ученых, и только по персональным приглашениям. В этом году он собрал сорок докладчиков – в их числе такие известные математики, как профессора А. Фавини, Г. Да Прато, Л. Лоренци, С. Романелли, Л. Пандолфи из Италии, А. Яги из Японии и Д. Голдштейн из США.

Цель мероприятия – ознакомление с последними значимыми результатами в области теории дифференциальных уравнений и их приложений, а также стимулирование междисциплинарной дискуссии и обзор научных достижений.

Участие А.А. Замышляевой в конференции свидетельствует не только о высоком уровне результатов её работы, но и о признании международным сообществом достижений челябинской научной школы по уравнениям соболевского типа.

Прочитано 3684 раз Рубрика: [ Наука и инновации ]
X
Читайте также:

Финал «Прометея» собрал студентов

В ЮУрГУ состоялся финал Всероссийской олимпиады студентов «Прометей» по английскому языку. Эти интеллектуальные соревнования проходят в вузе ежегодно....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *