Суббота, 20 Апреля 2024

Лекции ведущих учёных

Пятница, 09 июня 2017 00:00   Оксана КУВАКИНА

С 12 по 14 июня в Южно-Уральском государственном университете пройдет третье заседание Международного научного совета вуза, в рамках которого ведущие ученые мира прочитают лекции по актуальной научной проблематике, проведут научно-практические семинары и уникальные дискуссии.

– Международный научный совет создан в университете в 2016 году. В его состав вошли одиннадцать ученых и бизнесменов мирового уровня. Возглавляет совет президент компании Emerson Эдвард Монсер, – отмечает ректор ЮУрГУ Александр Шестаков. – Основные задачи МНС – это экспертиза и координация направлений научно-инновационного развития крупнейшего вуза Южного Урала и содействие интернационализации его деятельности. Ведущие мировые ученые дают экспертную оценку всех крупных проектов ЮУрГУ, консультируют его ученых. Совет помогает в установлении международных контактов с научными центрами и университетами мира, а также в рекрутинге – приглашении зарубежных ученых, профессоров в Южно-Уральский государственный университет.

В состав Международного научного совета ЮУрГУ входят авторитетные мировые ученые, эксперты в области инжиниринга, естественных и точных наук, медицины. В рамках третьего заседания Международного научного совета в Челябинск с официальным визитом прибудут Эдвард Л. Монсер, Панайотис А. Коутентис, Рон де Кло, Джейван Ким, Ашоккумар Мутапандиан.

13 июня в 10:00 в аудитории 343 корпуса 3б профессор школы вычислительных наук Корейского института перспективных исследований доктор Джейван Ким прочитает лекцию «Квантовые сплетения и квантовая информация».

В тот же день в Университетском комплексе «Сигма» состоится лекция Эдварда Л. Монсера «Интернет вещей в промышленности/Четвертая промышленная революция», начало в 14:00; в это же время в аудитории 428 главного корпуса начнется лекция профессора Королевской нидерландской академии искусств и наук, профессора кафедры медицинской фармакологии LACDR / LUMC Лейденского университета доктора Рона де Кло «Психонейроэндокринология стресса: прошлое, настоящее, будущее», в аудитории 427 второго корпуса – лекция «Основы и способы ультразвуковой обработки в технологиях приготовления пищевых продуктов и при работе с функциональными материалами», которую проведет заместитель декана по международным отношениям и старший научный сотрудник факультета химии Университета Мельбурна доктор Ашоккумар Мутапандиан, а в аудитории 208 корпуса 1а – лекция профессора кафедры органической химии Университета Кипра доктора Панайотиса А. Коутентиса «Задачи и перспективы химии в ЮУрГУ».

Лекции будут проводиться на английском языке. Вход свободный.

Прочитано 3102 раз Рубрика: [ Наука и инновации ] Последнее изменение Пятница, 09 июня 2017 15:47
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *