Пятница, 19 Апреля 2024

Международный семинар

Понедельник, 19 июня 2017 00:00   Екатерина МИЛЯЕВА

Представители кафедры философии ИСГН ЮУрГУ приняли участие в уникальном международном мероприятии, на котором встретились ученые, интересующиеся взаимосвязями психотерапии и философии.

10–11 июня в литовском городе Бирштонасе состоялся необычный семинар Института гуманистической и экзистенциальной психологии по супервизиям, в котором психотерапевтические случаи, следуя практике М. Хайдеггера в Цоликоновских семинарах, были проанализированы в философском контексте. В роли философа-супервизора выступил ученый с мировым именем – профессор Вильнюсского университета Томас Содейка, знаток философии М. Хайдеггера, переводчик на литовский язык многих работ М. Хайдеггера и Э. Гуссерля. Кафедру философии ИСГН ЮУрГУ на семинаре представляли А.А. Дыдров, В.А. Кленовская, Р.В. Пеннер и К.Е. Резвушкин, которые выиграли грант вуза. Их опыт участия в семинаре и обмена научными идеями с зарубежными коллегами впоследствии может лечь в основу статей в изданиях с высоким рейтингом.

Прочитано 3311 раз Рубрика: [ Наука и инновации ]
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *