Версия для печати

Форум в Томске

Понедельник, 04 декабря 2017 00:00   Екатерина МИЛЯЕВА

Преподаватели кафедры философии ИСГН ЮУрГУ Елена Васильевна Гредновская и Василиса Александровна Кленовская приняли участие в международной научной конференции «”Забота о себе” как образовательная практика современного классического университета», которая состоялась в конце ноября в Томском государственном университете.

На форуме, посвященном проблемным ситуациям современного образования, поиску путей гармонизации отношений между преподавателем и студентом, обменивались опытом представители вузов Москвы, Самары, Новосибирска, Омска и других городов. Ученые ЮУрГУ выступили с докладом «Философская практика в образовательном пространстве высшей школы как “забота о себе”: опыт кафедры философии Южно-Уральского государственного университета» и рассказали о достижениях в работе по стратегическому научному направлению кафедры за прошедший год. Результатом поездки стало представление ЮУрГУ как вуза по-настоящему открытого для реального сотрудничества в философском и социо-гуманитарном направлении.

Прочитано 2666 раз Рубрика: [ Наука и инновации ]
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...