Пятница, 19 Апреля 2024

КНАУФ: юбилейный форум

Вторник, 12 декабря 2017 00:00   Иван ЗАГРЕБИН

Пятого декабря в Южно-Уральском государственном университете состоялась Десятая Международная научно-практическая конференция «КНАУФ в мировом строительном комплексе». В ней приняли участие студенты, аспиранты, профессорско-преподавательский состав Архитектурно-строительного института ЮУрГУ, а также представители различных строительных организаций. Открыл форум директор АСИ Дмитрий Владимирович Ульрих.

Напомним, что АСИ ЮУрГУ вот уже несколько лет осуществляет взаимовыгодное сотрудничество со всемирно известной фирмой КНАУФ, в том числе по вопросам подготовки востребованных специалистов, повышения квалификации. Так, КНАУФ ремонтирует лаборатории, аудитории, оснащает их новейшим оборудованием, на территории ЮУрГУ находится её консультационный центр.

В ходе конференции рассматривался широкий спектр вопросов, связанных со строительством и использованием различных материалов и технологий, в том числе и разработанных КНАУФ, – в частности, применяемых при отделке жилых помещений, учебных аудиторий, реконструкции спортивных сооружений, строительстве многоэтажных зданий, а также предназначенных для защиты от радиации.

Весьма интересными были доклады, посвящённые использованию современных компьютерных программ при проектировании зданий и сооружений, а также возведению домов с помощью 3D принтеров. Также много говорилось о различных требованиях в современном строительном деле, в частности, затрагивались вопросы пожарной безопасности.

Это одно из мероприятий, двигающих вперёд науку, в том числе студенческую. Такие форумы предоставляют студентам, магистрантам, аспирантам случай усовершенствовать навыки публичных выступлений, что, несомненно, пригодится в дальнейшем будущим руководителям и учёным. Кроме того, молодые исследователи могли услышать ценные объективные замечания по темам докладов от крупных специалистов в различных отраслях – кандидатов и докторов наук.

Прочитано 3387 раз Рубрика: [ Наука и инновации ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *