Суббота, 20 Апреля 2024

Реализуем инициативы

Среда, 27 декабря 2017 00:00   Редактор сайта

25 декабря в Южно-Уральском государственном университете прошла встреча студентов-высокобалльников с проректором по научной работе Александром Анатольевичем Дьяконовым.

Ребята познакомились с основными достижениями университета в сфере инновационной деятельности, узнали о программах поддержки молодой науки, реализуемых в ЮУрГУ совместно с Фондом содействия инновациям (конкурс «УМНИК»), Российской венчурной компанией (стартап-акселератор GenerationS), а также в рамках Программы 5-100 («Вперед к открытиям», «Научный потенциал», «Начало большой науки»).

Александр Анатольевич подчеркнул, что первокурсникам необходимо уже сейчас активно выстраивать свою жизненную траекторию и организовывать проектные команды для создания в ближайшей перспективе востребованных инновационных продуктов.

Исполняющий обязанности заместителя начальника Управления научной и инновационной деятельности Алиса Сергеевна Мальцева провела стратегическую проектную игру, в которой перед студентами стояла задача предложить форматы мероприятий для привлечения молодежи к научно-исследовательской деятельности, популяризации науки и повышения привлекательности университета для абитуриентов.

По итогам групповой работы ребята представили несколько перспективных форматов и сформировали инициативные группы для их реализации.

Прочитано 2232 раз Рубрика: [ Наука и инновации ]
Также в этой рубрике: Умное тепло Подводим итоги
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *