Вторник, 23 Апреля 2024

Международный проект

Понедельник, 15 января 2018 00:00   Редактор сайта

Европейская ассоциация журналистского образования (EJTA), институциональным членом которой с июня 2016 года является Южно-Уральский государственный университет, приступила к реализации масштабного международного исследовательского проекта «Журналистские роли, ценности и квалификации в XXI веке: как преподаватели журналистики видят будущее профессии в переходный период».

Опрос проводится среди преподавателей 60 ведущих журналистских образовательных центров 28 стран Европы. В их числе и факультет журналистики ИСГН ЮУрГУ, который в течение 2017 года проявил себя как деятельный член международной ассоциации. Президенту EJTA Нико Дроку, принимавшему активное участие в организации и проведении Второго Международного научно-образовательного форума «Коммуникационный лидер XXI века», присвоено звание почетного профессора журфака ЮУрГУ.

В 2017 году по приглашению EJTA сотрудники журфака участвовали в конференции «Журналистское образование без границ». На форуме обсуждались перспективы создания Евразийской ассоциации журналистского образования на основе международных связей вуза, а также возможность проведения в ЮУрГУ в 2020 году ежегодного международного научного форума EJTA.

Участие преподавателей ЮУрГУ в новом масштабном исследовательском проекте EJTA, в ходе которого планируется определить важнейшие задачи мировой профессиональной журналистики на ближайшее десятилетие, будет способствовать дальнейшему развитию сотрудничества ЮУрГУ с образовательными и общественными организациями Европы.

Прочитано 2409 раз Рубрика: [ Наука и инновации ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *