Четверг, 25 Апреля 2024

Академические чтения

Среда, 31 января 2018 00:00   Ольга РОВИНСКАЯ

20–21 марта при поддержке Общественной палаты Челябинской области пройдет Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов «Академические чтения: фундаментальные науки и клиническая медицина».

Цель форума – стимулирование научного сотрудничества между представителями клинической медицины и фундаментальной науки, нацеленного на развитие трансляционной медицины, налаживание устойчивых научных связей среди молодых ученых и врачей-практиков для последующего формирования творческих молодежных коллективов, которые станут заниматься фундаментальными исследованиями, направленными на разработку медицинских приборов и оборудования, создание новых методов диагностики и лечения, юридическое сопровождение научных проектов. Научная программа конференции составляется на междисциплинарной основе, что позволяет участникам получить представление о смежных областях исследований и клинической практики.

Институт спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ стал партнером и участником конференции. В состав организационного комитета вошли заведующий кафедрой теории и методики физической культуры и спорта, доктор биологических наук, профессор Анна Ненашева и директор Научно-исследовательского центра спортивной науки, кандидат биологических наук, доцент Виталий Епишев.

На конференции выступят аспиранты: тема доклада Алексея Петрова – «Мехатронное реабилитационное устройство для восстановления функций нижних конечностей», а Кристины Федоровой – «Новый метод экспресс-диагностики плоскостопия и анализа биомеханики движений».

Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте конференции http://http//acreadings.ru.

Прочитано 2525 раз Рубрика: [ Наука и инновации ]
Также в этой рубрике: Конкурсы РНФ «Точка кипения»
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *