Среда, 17 Апреля 2024

Болеем за наших

Понедельник, 18 июня 2018 00:00   По материалам сайта Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия»

Депутат Челябинской городской Думы от «Единой России» Олег Иванов и глава Центрального района Виктор Ереклинцев приняли участие во встрече с советским футболистом, заслуженным мастером спорта Евгением Ловчевым и присоединились к просмотру онлайн-трансляции первого матча, открывшего чемпионат мира по футболу – 2018.

Специальный гость рассказал, что визит в Челябинск был запланирован задолго до официального открытия чемпионата мира. Спортсмен отметил, что для столицы такой формат проведения досуга для коллег, единомышленников вполне привычен. По его мнению, совместный просмотр значимых, например, футбольных матчей с приглашением в качестве экспертов именитых спортсменов в Челябинске только зарождается, и он рад, что Олег Иванов стал инициатором такого спортивного вечера, где собрались любители футбола, чтобы поддержать нашу команду.

Кстати, когда перед Евгением Ловчевым встал выбор: оставаться в Москве и смотреть матч в ложе вместе с Владимиром Путиным или ехать в Челябинск, спортсмен решил сдержать данное месяцем ранее слово и посмотреть матч вместе с южно-уральскими болельщиками. О своем решении футболист не пожалел, ведь, по его словам, здесь собралась интересная публика, с которой можно обсудить «острые» моменты игры, поделиться мнениями и вместе порадоваться забитым голам.

Комментируя итоги матча, Евгений Ловчев признался, что очень волновался за первый тайм, но счет (2:0 в пользу России) и в принципе сама игра его порадовали.

– Мне сегодня на поле понравились Головин, Жирков, Фернандес, и, конечно же, Черышев. Хочу отметить, что хорошо работали и фланги, и контратака. Переживал, чтобы после перерыва ребята не начали играть «аккуратно» – надо «добивать» соперника, давить, чтобы не было времени опомниться. В целом видно, что мастерство наших спортсменов все-таки выше, и именно поэтому мы лидировали в игре, – отметил Евгений Ловчев.

Матч закончился победой российской сборной. Встреча с командой Саудовской Аравии завершилась со счетом 5:0.

Прочитано 2241 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]
X

В ЮУрГУ состоялся финал Всероссийской олимпиады студентов «Прометей» по английскому языку. Эти интеллектуальные соревнования проходят в вузе ежегодно....