Вторник, 23 Апреля 2024

Что делать с отходами?

Среда, 19 декабря 2018 00:00   Редактор сайта

В Миассе, в Институте минералогии Уральского отделения РАН состоялась пробная научно-практическая конференция по техногенным образованиям Челябинской области.

В мероприятии приняли участие глава челябинского Росприроднадзора Виталий Курятников, «Человек года» 2017 и 2018 годов, и генеральный директор «Мегаполисресурса» Владимир Мацюк, представитель Министерства промышленности и торговли Григорий Потапов, руководители отделов Михеевского ГОКа, Троицкой ГРЭС, Магнитогорского металлургического комбината, преподаватели и студенты кафедр геологии и технической механики и естественных наук Миасского филиала ЮУрГУ.

Докладчики делились опытом хранения и переработки отходов предприятий, обсуждали проблему техногенного мусора, способы сделать его переработку рентабельной и повысить ответственность промышленных предприятий за образование отходов. Ученые, представители органов власти и руководства предприятий сошлись во мнении, что необходимо создать реестр, чтобы переработчики вторсырья знали, где его брать.

Конференция затронула только небольшую часть экологических проблем страны. Участники решили собираться чаще, анонсировать форум примерно за три недели до начала и в лучших традициях Института минералогии устраивать прямую трансляцию с дистанционным участием ораторов и зрителей из других областей и даже стран.

Прочитано 3005 раз Рубрика: [ Наука и инновации ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *