Версия для печати

Форум молодых законодателей

Пятница, 21 декабря 2018 00:00   Редактор сайта

14–15 декабря в Москве прошел Форум молодых законодателей и экспертов «Стратегия развития: вызов молодым», организованный Государственной Думой совместно с Московским государственным юридическим университетом имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и АНО ДПО «Корпоративный университет Сбербанка».

С участниками форума встретились лидеры фракций, председатели профильных комитетов Государственной Думы Федерального Собрания РФ, представители министерств и ведомств, деловых кругов, ученые и специалисты, руководители и преподаватели ведущих юридических вузов.

В секции «Право будущего» по результатам профессионального отбора экспертов МГЮА имени О.Е. Кутафина было выделено десять проектов и законодательных инициатив, в число которых вошла совместная законодательная инициатива старшего преподавателя кафедры теории государства и права, конституционного и административного права ЮУрГУ Дениса Абдрахманова и его коллеги, преподавателя Валерии Худяковой.

Модераторы секций отметили, что представленные работы заслуживают особого внимания и с рядом предложений парламентарии начнут работать уже сейчас.

Как рассказал, подводя итоги форума, заместитель Председателя Государственной Думы Петр Толстой, часть участников будут привлечены к работе в Экспертных советах профильных комитетов.

Прочитано 2285 раз Рубрика: [ Наука и инновации ] Последнее изменение Среда, 09 января 2019 17:20