Пятница, 26 Апреля 2024

«Пром-инжиниринг»

Четверг, 28 марта 2019 00:00   Марина КОВЯЗИНА
«Пром-инжиниринг» Фото Олега ИГОШИНА

26 марта на площадке Южно-Уральского государственного университета состоялось открытие международной научно-технической конференции «Пром-инжиниринг».

В этом году конференция проходит в пятый раз и объединяет участников из 11 государств: России (63 города), Германии, Казахстана (2 города), Китая, Кыргызстана, Португалии, США, Саудовской Аравии, Таджикистана, Украины (7 городов) и Узбекистана. Все площадки связаны телемостом и работают одновременно.

С вступительным словом к участникам обратился директор Политехнического института Южно-Уральского государственного университета Сергей Ваулин.

– В стратегии развития университета в рамках Программы 5-100 есть четыре главных направления, и три из них тесно связаны с тематикой конференции. Развитие цифровой индустрии означает для нас необходимость объединять усилия, работая в разных областях науки. Уверен, что форум будет полезен для нас: обменяемся знаниями и приобретем новых друзей и коллег. Желаю всем успехов и творческих удач! – сказал Сергей Дмитриевич.

Официальная часть мероприятия началась с пленарного заседания, после чего стартовала работа секций по разделам: машиностроение, материаловедение и технология промышленного производства, энергетика, а также система управления и автоматизация технологических процессов.

Соорганизаторами конференции в этом году стали Южно-Российский политехнический университет, Московский политехнический университет и Волгоградский государственный технический университет.

Секции продолжат работу до 29 марта включительно, после чего состоится подведение итогов конференции и церемония закрытия.

Прочитано 3143 раз Рубрика: [ Наука и инновации ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *