Суббота, 20 Апреля 2024

Научная весна на истфаке

Понедельник, 20 мая 2019 00:00   Софья СУЛЕЙМАНОВА

Студенты исторического факультета Института социально-гуманитарных наук ЮУрГУ достойно представили свои научные работы на крупных конференциях и конкурсах.

На состоявшейся в апреле в столице Международной универсиаде «Ломоносов», ежегодно объединяющей в стенах МГУ молодых ученых со всего мира, Алёна Ненашева (СГ-306) приняла участие в работе секции «История новейшего времени стран Европы и Америки». Она отмечает, что было представлено много интересных докладов разной направленности. Участники активно задавали друг другу вопросы и исчерпывающе на них отвечали.

Студенты исторического факультета ЮУрГУ Дарья Каяткина, Захар Матвеев, Сергей Брук (СГ-106), Алёна Ненашева (СГ-306), Татьяна Смакова и Амир Биесов (СГ-406) участвовали в региональной научной конференции «Гуманитарные исследования молодых учёных Южного Урала – 2019», организованной на базе Челябинского государственного университета. Для историков ЮУрГУ она оказалась плодотворной. Дебютанты-первокурсники смогли впервые попробовать силы на городской площадке. Алёне Ненашевой выступление на форуме принесло диплом призёра. Четверокурсники Татьяна Смакова и Амир Биесов стали победителями в своих секциях. Межвузовское сотрудничество зарекомендовало себя как эффективная форма развития навыков публичного выступления, стимулирования здоровой конкуренции среди молодых исследователей.

Макар Литвин (СГ-206) завоевал диплом второй степени на открытом конкурсе научных работ студентов и аспирантов имени Н.И. Лобачевского, который прошел в середине апреля в Казани, на базе Казанского федерального университета. «Второе место на втором курсе. По-моему, это символично», – смеётся Макар.

Прочитано 3723 раз Рубрика: [ Наука и инновации ]
Также в этой рубрике: VR-лаборатория «Экомонитор»
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *