Версия для печати

PMCup: подведём итоги

Пятница, 10 июня 2016 00:00   Юлия ШАМСУТДИНОВА

15 июня с 13:00 до 17:00 в конференц-зале Университетского комплекса «Сигма» состоится торжественное закрытие Открытого чемпионата среди обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций по проектному управлению на Кубок губернатора Челябинской области PMCup, подведение итогов и награждение команд-победителей.

На церемонии будут присутствовать заместители министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский и Елена Зайко, ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Шестаков, проректор по учебной работе, директор Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ Андрей Шмидт, а также представители партнеров и спонсоров чемпионата – Сбербанка, ВТБ24, Инновационного бизнес-инкубатора Челябинской области. Информационный партнер – информационное агентство «Вектор Образования». Мероприятие завершится праздничным фуршетом.

Дополнительную информацию можно получить у ответственного исполнителя чемпионата – кандидата экономических наук, доцента кафедры «Экономика и управление проектами» Марины Литке, телефон 8-351-904-43-10.

Напомним, в декабре 2015 года при поддержке губернатора Челябинской области и Управления молодежной политики регионального Минобрнауки кафедра «Экономика и управление проектами» ЮУрГУ приступила к проведению VII Открытого чемпионата среди обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций по проектному управлению на Кубок губернатора Челябинской области «PMCup».

Из 60 присланных для участия в первом этапе концепций социальных и инвестиционных проектов-инициатив жюри выбрало 18. Чемпионат собрал команды школьников из Челябинска, Трехгорного, Снежинска и других городов. Кроме того, впервые за историю чемпионата в нем приняли участие десять команд техникумов и колледжей – из Златоуста, Магнитогорска, Миасса, Челябинска и Южноуральска.

Участники второго, выездного этапа, проходившего в санатории «Карагайский бор», прошли обучение основам проектного управления и приступили к проработке своих проектов. Завершающим этапом стала очная защита доработанных проектов перед компетентным жюри, в состав которого вошли представители Сбербанка, ВТБ24, компании PricewaterhouseCoopers, Инновационного бизнес-инкубатора Челябинской области и ведущие преподаватели кафедры «Экономика и управление проектами» ЮУрГУ.

Прочитано 3102 раз Рубрика: [ Образование ]