Четверг, 18 Апреля 2024

В финале «IT-Планеты»

Четверг, 30 июня 2016 00:00   Ксения МАШКОВА

На протяжении учебного года проходила IX Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета». В конкурсах «Администрирование Linux», «Программирование: Java», «Протоколы, сервисы и оборудование», «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях», «РобоФабрика ScratchDuino» и других приняли участие студенты, аспиранты и выпускники кафедры «Безопасность информационных систем» ЮУрГУ. Аспирант Сергей Скурлаев стал финалистом олимпиады, заняв пятое место по УрФО в конкурсе «Администрирование Linux».

Международный финал интеллектуального состязания состоялся 27–30 мая на базе Уральского федерального университета в Екатеринбурге – Сергею пришлось померяться силами более чем с двадцатью соперниками.

По итогам конкурса председатель международного оргкомитета «IT-Планеты 2015/16» наградил ЮУрГУ Благодарственной грамотой за высокие достижения в международной олимпиаде в области информационных технологий.

Олимпиада «IT-Планета» проводится ежегодно в соответствии с планом общественно значимых всероссийских и международных мероприятий Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации.

Прочитано 2983 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Финал «Прометея» собрал студентов

В ЮУрГУ состоялся финал Всероссийской олимпиады студентов «Прометей» по английскому языку. Эти интеллектуальные соревнования проходят в вузе ежегодно....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *