Суббота, 20 Апреля 2024

Добро пожаловать, первокурсники!

Среда, 31 августа 2016 00:00   Юлия УЗЬМОВА

Состоялось вручение студенческих билетов первокурсникам Южно-Уральского государственного университета. Напомним, что в этом году на бюджетную и контрактную основу в университет поступило около четырёх тысяч человек.

Студенты уже познакомились с директорами подразделений, преподавателями и заведующими кафедрами, узнали, что ждет их в новом учебном году и в студенческой жизни. Старшекурсники и будущие кураторы пришли поддержать новичков, познакомиться с ними и провести экскурсию по корпусам университета.

Поздравляем новых студентов ЮУрГУ с началом учебы и предлагаем им познакомиться с полезной и интересной информацией.

На официальном сайте университета SUSU.AC.RU вы сможете узнать свежие и актуальные новости ЮУрГУ, познакомиться с историей вуза и его возможностями, факультетами и кафедрами, научными лабораториями и центрами, узнать о программах дополнительного, дистанционного, послевузовского и международного образования.

Не забывайте заглядывать в раздел «Студенту», чтобы узнать о стипендиальных программах, конкурсах, конференциях и олимпиадах, возможностях перевода на бюджетную форму обучения.

Много полезной информации вы найдёте на сайте Профкома ЮУрГУ: как  принять участие в студенческих акциях и флешмобах, весело провести зимние и летние каникулы на базах отдыха.

Помните, что ваш главный помощник в учёбе – это Научная библиотека ЮУрГУ. В электронном каталоге вы сможете найти необходимые учебники, методические пособия, научные публикации, а также художественную литературу.

Свою группу по интересам найдёт каждый. Немаловажная часть студенческой жизни – спорт и культура. Вам всегда рады в «Фотошколе ЮУрГУ», КиноКлубе, а также творческих коллективах вуза.

Чтобы не заблудиться в корпусах и общежитиях университета, пользуйтесь удобной картой Студенческого городка. Смотрите новости на канале «ЮУрГУ-ТВ», читайте в газете «Технополис».

Присоединяйтесь к нам в официальной группе «ВКонтакте»: https://vk.com/susu4you – там вы найдете, в частности, путеводитель по вузу.

Прочитано 2680 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *