Вторник, 16 Апреля 2024

Летняя академия PwC

Четверг, 22 сентября 2016 00:00   Мария ИЛЬИНА
Никита Бойчук Никита Бойчук
Илья Кофанов Илья Кофанов

Студенты кафедры экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ прошли Летнюю академию PwC, организованную екатеринбургским офисом международной аудиторской компании PricewaterhouseCoopers.

Чтобы попасть в академию, студентам третьего года обучения экономического или управленческого направления необходимо было успешно пройти два онлайн-теста на логическое и математическое мышление и собеседование с представителем компании по бухгалтерскому учету и аудиту.

Отбор прошли 18 студентов из Уральского федерального округа, пять из них – челябинцы, при этом двое – Илья Кофанов и Никита Бойчук – из Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ.

В течение двух недель студенты посещали тренинги и практические занятия действующих аудиторов PwC по бухгалтерскому учету, аудиту, основам МСФО и техники трансформации, Excel, presentation skills, тайм-менеджменту. Обучение в Летней академии позволило закрепить знания, полученные в ЮУрГУ, и узнать о профессии аудитора непосредственно от сотрудников одной из компаний «Большой четверки».

Студенты ВШЭУ отметили высокий профессионализм преподавателей программы и огромные перспективы, которые открывает для них обучение у специалистов PwC. Все участники получили дипломы об окончании Летней академии и возможность пройти отбор на открытые позиции в компании, не дожидаясь получения диплома.

Прочитано 4031 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Финал «Прометея» собрал студентов

В ЮУрГУ состоялся финал Всероссийской олимпиады студентов «Прометей» по английскому языку. Эти интеллектуальные соревнования проходят в вузе ежегодно....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *