Четверг, 18 Апреля 2024

Опрос преподавателей ЮУрГУ: первые показатели и результаты активности

Среда, 23 ноября 2016 00:00   Редактор сайта

25 октября в университете стартовал анонимный опрос научно-педагогических работников «Деятельность преподавателя в современном вузе». Главная цель анкетирования – изучение условий труда преподавателей и определение дальнейших направлений для наиболее перспективного профессионального развития.

На текущий момент в анкетировании приняли участие 715 человек. Наибольшую активность проявили научно-педагогические работники Высшей школы экономики и управления и Юридического института.

Тем, кто еще не успел пройти анкетирование, напоминаем, что опрос доступен до 25 ноября. Участие в опросе анонимно. Анкета размещена по адресу http://opros.susu.ru/index.php/663645. Опрос займет не более 15 минут, но в перспективе значительно поможет улучшить условия вашего труда!

Предлагается ответить на ряд несложных вопросов, помогающих определить, что стимулирует вас к публикационной активности, каким оборудованием вы пользуетесь во время занятий, на каких электронных ресурсах размещаете учебные материалы и так далее.

Опрос позволяет выявить, в каких технических средствах, программных продуктах и иных ресурсах нуждаются преподаватели для улучшения условий труда. Анкетирование проводится в рамках реализации «дорожной карты» Проекта 5-100.

Опрос проводится в рамках реализации «дорожной карты» Программы повышения конкурентоспособности вуза в рамках Проекта 5-100. Его результаты будут использованы при осуществлении трех мероприятий: М.5.2.3. «Развить систему мотивации, в т.ч. ввести номинации и призы за выдающиеся успехи в обучении, науке и участие в социально-значимых проектах» (руководитель проекта – начальник информационно-аналитического отдела УНИД Дарья Андреевна Горшенина, куратор – проректор по стратегическому развитию Андрей Владимирович Келлер); М. 2.3.3. «Совершенствовать систему мотивации ППС к освоению новых технологий обучения» (руководитель проекта – начальник отдела интеллектуального анализа данных и виртуализации Лаборатории суперкомпьютерного моделирования, кандидат физико-математических наук, доцент Михаил Леонидович Цымблер) и М. 8.2.2. «Совершенствовать систему мер по стимулированию НПР к опубликованию в ведущих научных журналах» (руководитель проекта – заместитель директора ИОДО ЮУрГУ по учебно-методической работе Ольга Борисовна Елагина). Куратор двух последних проектов – проректор по информатизации Леонид Борисович Соколинский.

Распоряжение от 25.10.16 № 212 «Об организации опроса НПР ЮУрГУ» опубликовано на сайте ЮУрГУ в разделе «Приказы и распоряжения».

Итоги опроса будут подведены в начале декабря.

По всем вопросам обращаться к Дарье Андреевне Горшениной (телефон 267-94-67, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

Прочитано 3074 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *