Пятница, 19 Апреля 2024

The hostel will speak English

Понедельник, 05 декабря 2016 00:00   Редактор сайта

С каждым годом Южно-Уральский государственный университет принимает всё больше и больше студентов из-за рубежа. Их обучение осуществляется как на русском, так и на английском языках. Подавляющее большинство иностранцев на начальном этапе совершенно не говорят по-русски, и им достаточно сложно освоиться в новых учебных и бытовых условиях. Помочь им в этом – основная задача Центра социокультурной адаптации.

Чтобы сотрудники университета могли комфортно и эффективно общаться с иностранными студентами, на базе Центра для них открыты интенсивные курсы английского. Сотрудники общежитий стали первыми участниками программы и уже активно включились в процесс изучения иностранного языка. С недавних пор к проекту присоединились и работники Научной библиотеки ЮУрГУ.

Программа курсов четко ориентирована на профессиональную деятельность: изучение фонетики, лексики, грамматики подчинено коммуникативным целям в конкретных ситуациях делового общения. Одна из задач курсов – составить профессионально-ориентированный разговорник для сотрудников, помогающий найти общий язык с зарубежными гостями. В ближайшее время подобные курсы пройдут все сотрудники вуза, которым в силу служебных обязанностей приходится общаться с иностранными студентами.

Прочитано 3997 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *