Суббота, 20 Апреля 2024

Английский как средство обучения

Пятница, 09 декабря 2016 00:00   Мария ИЛЬИНА

19 декабря кафедра иностранных языков ЮУрГУ организует семинар Introduction to English as a Medium of Instruction («Английский язык как средство обучения»). Его создатель и модератор – эксперт в области разработки курсов по преподаванию учебных дисциплин на английском языке Тони Брайан.

Рабочий язык семинара – английский. Приглашаются участники и выпускники программы «Лингва» (уровень Intermediate). Программа семинара размещена по адресу http://www.susu.ru/sites/default/files/news/programma_qs_12-13_dekabrya.pdf.

Английский как язык-посредник (EMI) является растущей глобальной тенденцией, охватывающей преимущественно сферу высшего образования. Во многих европейских странах доля курсов для магистрантов и аспирантов, реализуемых на английском языке как языке-посреднике, составляет более 70%.

Проект 5-100 направлен на интернационализацию образования, создание англоязычной среды в национальном исследовательском университете и решение амбициозной задачи – выхода на глобальный уровень, разработки качественно новых учебных программ и чтения лекций иностранным студентам бакалавриата и магистратуры, аспирантам.

Семинар состоится в конференц-зале Университетского комплекса «Сигма» (пр. Ленина, 78в). Начало в 15:20. Дополнительную информацию можно получить по телефону 267-91-85.

Прочитано 3402 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *