Вторник, 16 Апреля 2024

Стипендия Солженицына

Пятница, 09 декабря 2016 00:00   Мария ИЛЬИНА
Александра Козлова Александра Козлова

Десять студентов российских вузов получили стипендию имени всемирно известного писателя, публициста, общественного и политического деятеля Александра Солженицына. В этом году в числе лауреатов впервые оказалась представительница ЮУрГУ – это студентка Института социально-гуманитарных наук Александра Козлова.

– Получение стипендии – это заслуга не только моя, но и моих преподавателей. Хочется особенно поблагодарить Елену Владимировну Пономарёву за безграничную веру, помощь в реализации самых смелых идей и вдохновение, а также Наталью Николаевну Шлемову за творческое содружество, мудрое наставничество и постоянную вовлеченность в самые интересные научные и интеллектуально-творческие проекты!» – говорит Александра.

Солженицынская стипендия ежегодно назначается студентам, достигшим выдающихся успехов в литературном творчестве, политологии и журналистике. За годы обучения на журфаке Александра Козлова успела проявить себя не только в научной деятельности, на журналистском поприще, но и в писательском мастерстве, став в 2015 году лауреатом проходившего в Сочи XIV Всероссийского интернет-фестиваля молодых читателей России в номинации «Литературное творчество». Кроме того, она выступила организатором специального творческого проекта – фотолитературного календаря «Галерея женских образов русской литературы», – который привлек внимание общественности и всех региональных СМИ.

В 2016 году Саша удостоена диплома лауреата II степени челябинского литературного конкурса «Стилисты добра». По результатам работы на творческом семинаре в рамках конкурса и VI Регионального совещания молодых писателей Александра Козлова рекомендована к участию в литературном форуме имени Н.С. Гумилева «Осиянное слово», который проводится в Переделкино (Москва), а также на получение Южно-Уральской литературной премии в номинации «Поэтическое творчество».

Прочитано 3859 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *