Среда, 24 Апреля 2024

Воспитать элиту

Среда, 25 января 2017 00:00   Юлия УЗЬМОВА
Воспитать элиту Фото Олега ИГОШИНА

24 января в пресс-центре газеты «Аргументы и факты» состоялась пресс-конференция «Региональная ситуация в сфере высшего образования» с участием представителей челябинских вузов и областного Минобрнауки.

Спикерами от ЮУрГУ выступили проректор по учебной работе Андрей Шмидт и ответственный секретарь приемной комиссии Александр Губарев.

Андрей Владимирович рассказал журналистам, что у студентов ЮУрГУ появилась уникальная возможность обучаться в специальных группах элитной подготовки. Цель нововведения – создать условия для того, чтобы абитуриенты с особо высокими баллами ЕГЭ получали образование в регионе, а не уезжали в столичные вузы. Проректор подчеркнул, что на сегодняшний день в ЮУрГУ проводится обучение по двум сотням программ подготовки бакалавров и магистров, на которые по бюджетному набору ежегодно поступает более трех с половиной тысяч человек.

Александр Губарев, в свою очередь, отметил, что за последние три года в ЮУрГУ открыто много новых специальностей, в том числе направления, связанные с правовым блоком и юриспруденцией.

– У нас есть уникальные специальности: «Судебная экспертиза», «Правоохранительная деятельность» и недавно открытая «Правовое обеспечение национальной безопасности». На каждой из них появились бюджетные места, – поделился информацией Александр Васильевич.

Также в ходе пресс-конференции обсуждались вопросы, связанные с трудоустройством студентов, условиями проживания в общежитиях, активной творческой и научной жизнью вузовской молодежи Южного Урала.

Прочитано 3044 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *