Четверг, 25 Апреля 2024

Форум раскрутит «Планету»!

Понедельник, 06 февраля 2017 00:00   Редактор сайта

С 21 по 26 марта на базе ЮУрГУ пройдёт Второй Научно-образовательный форум «Коммуникационный лидер XXI века». Его программа включает, в частности, международный круглый стол «Литература XX–XXI веков: философия творчества», научно-практическую конференцию для студентов, аспирантов и молодых учёных «Язык. Культура. Коммуникация», филологические игры, мастер-классы, журналистский тренинг «Внимание! Вы в кадре».

В рамках форума с 21 по 23 марта состоится Второй Международный фестиваль-конкурс студенческих и школьных средств массовой информации «Планета Медиа», который организует кафедра журналистики и массовых коммуникаций факультета журналистики Института социально-гуманитарных наук ЮУрГУ.

Цели фестиваля: открыть дорогу новому поколению медиаспециалистов в условиях современного коммуникационного пространства; способствовать развитию молодежной интеллектуальной среды, помочь студентам и школьникам раскрыть творческий потенциал, выразить жизненную позицию, мотивировать их к освещению в СМИ социально значимых и духовно-нравственных тем, повысить уровень интернационализации и языковой компетенции школьников и студентов, научить их создавать медиапродукты для различных каналов информации – телевидения, радио, печати интернета и социальных сетей.

Фестиваль проводится по направлениям: «Телевидение», «Радиовещание», «Печатные СМИ», «Универсальная журналистика», «Интернет-СМИ и социальные сети», «Международная журналистика» (материалы на иностранных языках). Все участники подразделяются на две категории – «Студенты» и «Школьники». В каждом направлении выделяются номинации: «Острый репортаж», «Горячая новость», «Герой дня», «Наши события», «Альма-матер».

Прочитано 3293 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *