Пятница, 19 Апреля 2024

Готовимся к IELTS

Четверг, 09 февраля 2017 00:00   Ксения МАШКОВА

Уважаемые студенты, магистранты, аспиранты! Кафедра иностранных языков объявляет набор на курсы подготовки к международному экзамену IELTS.

Подготовка к сдаче IELTS – новое направление развития для университета. IELTS (International English Language Testing System) позволяет определить уровень и навыки владения английским у людей, для которых этот язык не является родным. Результат IELTS оценивается по шкале от 0 до 9 баллов (с шагом 0,5). Сертификат включает оценки по четырём модулям теста, на выполнение которых в общей сложности отводится три часа. Это Listening (навыки восприятия на слух – примерно 40 минут); Reading (навыки чтения – 60 минут); Writing (навыки письменного английского – 60 минут), первое задание (от 150 слов) – описание графика или графического рисунка (report), второе (от 250 слов) – эссе (essay); Speaking (навыки разговорного английского – 11–14 минут).

Результаты теста (общий балл – Overall Score Band) действительны в течение двух лет с момента получения. Стандартная 9-балльная шкала для оценки навыков владения английским языком по системе IELTS такова. 9.0 – пользователь-эксперт: в совершенстве владеет языком, демонстрирует абсолютное понимание в любой ситуации; 8.0 – очень хороший пользователь: полностью владеет языком, за исключением отдельных неточностей, в отдельных нехарактерных ситуациях может проявить непонимание, способен детально аргументировать свою позицию; 7.0 – хороший пользователь: хорошо владеет языком, несмотря на некоторые неточности и непонимание, в целом демонстрирует хорошее знание языка и ясное детальное понимание; 6.0 – компетентный пользователь: в основном хорошо владеет языком, несмотря на возможные неточности, несоответствия и недопонимание.

Запись на курсы производится с девятого февраля по первое марта. Рекомендованный уровень для прохождения курса – B2. Анкета для записи размещена по адресу: https://goo.gl/forms/bdcP5yghAir8otkv2. По окончании записи будет проведено тестирование на уровень владения английским языком и студентов распределят по группам. Дополнительную информацию можно получить у Светланы Юрьевны Галановой в аудитории 446/2 или по телефону 8 (351) 267-91-85.

Прочитано 2924 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *