Пятница, 19 Апреля 2024

«Звезда» русского языка

Понедельник, 20 февраля 2017 00:00   Ксения МАШКОВА
Олега ИГОШИНА Олега ИГОШИНА

12 февраля в России и пяти странах ближнего зарубежья прошёл заключительный этап Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по русскому языку.

В этот раз масштабы интеллектуального состязания существенно выросли: в нем приняли участие свыше 15 тысяч школьников – в полтора раза больше, чем в прошлом и позапрошлом году. В частности, две тысячи ребят собрались на площадке Южно-Уральского государственного университета. Организаторы олимпиады отмечают высокую активность среди учащихся как средних, так и старших классов.

– Благодарим всех, кто помогал нам в организации этого этапа олимпиады и подготовке площадок. Особую признательность хотелось бы выразить министерству образования и науки Челябинской области: благодаря его поддержке на Южном Урале собралось более 6900 участников. Хотим отдельно поблагодарить городской комитет по делам образования и образовательные организации Челябинска за большую работу, которая проводится совместно с ЮУрГУ по организации «Звезды», и за предоставленную всем детям возможность участвовать. Также благодарим за проявленную активность администрации Магнитогорска, Миасса, Снежинска, Златоуста и образовательные учреждения области. И, конечно, большое спасибо методистам-разработчикам за уникальные и интересные задания, – говорит организатор олимпиады, заместитель проректора ЮУрГУ по учебной работе Юлия Болотина.

По словам организаторов, особую заинтересованность в проведении олимпиады выказали органы власти местного самоуправления, депутатский корпус и крупные работодатели региона – они не просто принимают участие в награждении талантливых детей, но и разрабатывают задания, организуют площадки для проведения состязаний.

Впереди еще несколько крупных этапов олимпиады по ряду предметов направления «Техника и технология».

Приглашаем к участию всех, кто хочет попробовать силы, углубиться в конкретную предметную область и почувствовать себя успешным. Телефон для справок – (351) 267-97-29.

Прочитано 2493 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *