Пятница, 26 Апреля 2024

Менталитет важнее ресурсов

Пятница, 17 марта 2017 00:00   Редактор сайта

С шестого по восьмое марта в испанском городе Валенсии в одиннадцатый раз состоялась одна из крупнейших в Европе международных образовательных конференций – INTED.

Форум объединяет передовые идеи и технологии совершенствования системы образования во всём мире, а также людей, для которых страсть к обучению стала основным вектором развития. Среди 700 экспертов из 75 стран в этом году оказались и представители Высшей школы экономики и управления Южно-Уральского государственного университета. В сборник трудов конференции, имеющий мировое значение и индексируемый в базе Web of Science, вошли сразу десять статей ученых ВШЭУ.

Доклады ведущего профессора Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ, заведующего кафедрой управления инновациями в бизнесе, бизнес-консультанта Юлии Бабановой, посвященные наиболее актуальным на данный момент темам изменения мышления и учета эмоционального состояния компании в бизнес-образовании, вызвали живой интерес у экспертов из разных стран. «Сейчас нужно управлять не ресурсами, а именно процессами в ментальном пространстве», – считает Юлия Владимировна.

Опираясь на полученный на конференции опыт, планируется внедрять в деятельность Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ новые тренды и прикладные инструменты развития образования. Уже сегодня на стадии становления находится проект «Лаборатории прикладного менеджмента», представляющий специализированный учебный комплекс, предназначенный для практического обучения студентов, персонала компаний-партнеров, а также моделирования производственных процессов для дальнейшего их совершенствования. Ключевой элемент лаборатории – реальный промышленный узел, с помощью которого оттачиваются инструменты и методы современных управленческих технологий, таких как бережливое производство (Lean), быстрореагирующее производство (QRM), гибкое производство (Agile) и другие.

Прочитано 2644 раз Рубрика: [ Образование ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *