Пятница, 19 Апреля 2024

Сохраним планету вместе

Четверг, 13 апреля 2017 00:00   Редактор сайта

Южно-Уральский государственный университет в своей просветительской и образовательной деятельности активно взаимодействует со школьниками Челябинской области. Преподаватели и студенты кафедры международных отношений и зарубежного регионоведения приняли участие в работе VII Областного ученического саммита. Встреча состоялась 7 апреля в гимназии № 76 под лозунгом: «Сохраним планету для потомков». Школьники вместе с представителями вуза рассуждали на тему сохранения природы и решения экологических проблем – глобальных и локальных.

На открытии с приветственным словом к собравшимся обратились доктор философских наук, профессор Екатерина Прилукова и доктор филологических наук, доцент Наталья Кошкарова.

Программа саммита включала представление «визиток» стран-участниц, собрание глав делегаций и высоких гостей, работа подкомиссий дипломатических миссий.

Студенты Института лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ выступили на саммите в качестве членов жюри. Они оценивали выступления учащихся в рамках пяти подкомиссий. На обсуждение выдвигались такие темы как инициативы молодежи по проблемам экологии, вопросы внешней и внутренней политики, международное сотрудничество, экономическое развитие, культура, международное право.

В этом году в ученическом саммите приняли участие одиннадцать школ Челябинска и области. Благодаря таким мероприятиям и проектам преподаватели и студенты ЮУрГУ могут внести свой вклад в развитие будущего поколения.

Прочитано 3660 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *