Вторник, 16 Апреля 2024

Златоусты

Понедельник, 24 апреля 2017 00:00   Редактор сайта

21 апреля состоялся областной конкурс молодых ораторов «Златоуст». Мероприятие было посвящено 70-летию общества «Знание» и Году экологии, что и определило его темы – «Просветительство» и «Забота об экологии». Главная цель конкурса – привлечение внимания к духовно-нравственному воспитанию молодежи, проблемам функционирования современного русского языка и к изменениям, происходящим в языке, а также поддержка одаренных студентов.

В финале приняли участие 55 конкурсантов, выступавших в номинациях «Ссузы», «Вузы» и «Профи». В этом году в номинации «Вузы» наряду с русскими студентами соревновались в красноречии учащиеся из Казахстана, Туркменистана, Иордании, Китайской Народной Республики, Республики Мали и Республики Конго. Все иностранные ораторы, выступавшие на русском языке, получили дипломы «За волю к победе» и памятные призы.

Южно-Уральский государственный университет представили три студента Института лингвистики и международных коммуникаций, которые готовились к конкурсу под руководством ученых кафедры русского языка как иностранного. Это Марал Каюмова из Туркменистана (руководитель – доцент Р.С. Панова), Чжу Хунли из Китая (руководитель – доцент О.И. Шарафутдинова) и Ахмад Хасан Мустафа Али из Иордании (руководитель – Я.Л. Березовская).

Студенты ЮУрГУ вошли в тройку победителей: Ахмад Хасан Мустафа Али занял первое место, а Чжу Хунли – второе.

Прочитано 3641 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *