Четверг, 25 Апреля 2024

Олимпиада юристов

Четверг, 27 апреля 2017 00:00   Редактор сайта
Мария Семёнова Мария Семёнова
Светлана Палаткина Светлана Палаткина

14 апреля на базе Уральского государственного юридического университета под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации состоялся третий, финальный тур Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Юриспруденция».

Особо хочется отметить победу студентки ЮУрГУ Нины Колотовкиной в номинации «Международное публичное право». Впервые за весь период участия ЮУрГУ во Всероссийской олимпиаде наш студент выиграл одновременно и в окружном этапе, и в финале олимпиады. Нина подтвердила статус одного из лучших студентов ЮУрГУ и лидера молодежной научной работы в Юридическом институте.

В интеллектуальном состязании приняли участие более шестидесяти студентов из четырех федеральных округов РФ. Конкурсные мероприятия заключались в решении тестовых заданий, имеющих межотраслевой характер, и устных выступлениях по актуальным и проблемным вопросам юридической науки и практики по предложенным номинациям.

Студенты Юридического института ЮУрГУ, победители Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Юриспруденция» по Уральскому федеральному округу, успешно справились с заданиями. По итогам олимпиады Нина Колотовкина заняла первое место в номинации «Международное публичное право»;  у Марии Семёновой второе место в номинации «Гражданское право», а у Светланы Палаткиной – в номинации «Уголовный процесс»; Дарья Климкова стала третьей в номинации «Гражданский процесс».

Хотелось бы отметить роль кафедры теории государства и права, конституционного и административного права, подготовившей победителя. В последнее время сотрудники кафедры делают ставку на усиление подготовки по международному публичному праву в рамках реализации в ЮУрГУ Проекта 5-100.

Поздравляем студентов с заслуженной победой и желаем удачи в дальнейшей учебной и научной деятельности!

Прочитано 3486 раз Рубрика: [ Образование ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *