Среда, 17 Апреля 2024

Британские дипломы

Четверг, 11 мая 2017 00:00   Дмитрий РУДЕНОК
Британские дипломы Фото Олега ИГОШИНА

В вузе состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам образовательных программ Открытого университета Великобритании, которые реализуются в Челябинске совместно с ЮУрГУ.

Для ее проведения в крупнейший вуз Южного Урала прибыл заместитель Генерального Консула Великобритании Мэтью Осборн. Перед началом церемонии состоялась его рабочая встреча с ректором Александром Шестаковым.

В рамках встречи глава вуза рассказал о многолетнем сотрудничестве ЮУрГУ и организаций из Великобритании. В частности, ректор более подробно осветил свой визит в Оксфордский университет – результатом этой поездки должно стать трехстороннее сотрудничество между ЮУрГУ, Оксфордом и корпорацией Emerson.

В свою очередь заместитель Генерального Консула напомнил, что 2017-й в России и Великобритании объявлен двусторонним Годом науки и образования, и подчеркнул, что готов всячески содействовать реализации данного проекта.

– Мы готовы поддерживать начинания, которые способствуют укреплению научных и образовательных связей между нашими странами. Например, активно внедряем формат «Научного кафе», в рамках которого привозим в Россию для проведения лекций ведущих ученых Великобритании. Еще один проект реализуется совместно с научным изданием Nature: специалисты из этого журнала также готовы приезжать и проводить для всех желающих двух-трехдневные тренинги. Думаю, Южно-Уральский государственный университет примет активное участие в реализации данных направлений нашей деятельности, – отметил Мэтью Осборн.

Заместитель Генерального Консула Великобритании лично вручил дипломы выпускникам образовательной программы Открытого университета. Перед началом церемонии Мэтью Осборн обратился с приветственным словом к выпускникам: «Очень рад, что вы выбрали образовательную систему Великобритании для продолжения обучения. Могу смело заявить, что данная система ценится во всем мире и помогает миллионам людей раскрыть свой потенциал и реализоваться в профессии. Надеюсь, что курсы, которые вы прошли, были достаточно сложными, интересными и не зря заслужили ваше внимание. Уверен, что знания, которые вы получили, помогут вам в дальнейшем развитии».

Добавим, что разработанная Школой бизнеса Открытого университета Великобритании совместно c Международным институтом менеджмента ЛИНК программа MBA «Стратегия» дает возможность приобрести исключительные управленческие навыки, необходимые как для работы на должности руководителя, так и для развития собственного бизнеса. Параллельно с обучением на программе МВА «Стратегия» можно получить степень магистра по направлению «Менеджмент». В 2006 году программа МВА ЛИНК «Стратегия» успешно прошла аккредитацию в Ассоциации МВА (АМВА), что позволяет занять ей почетное место в элитной группе лучших российских MBA-программ. Напомним, что MBA-центр ЮУрГУ реализует почти двадцать программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации.

Прочитано 4321 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *