Суббота, 20 Апреля 2024

Почему стоит идти в аспирантуру?

Четверг, 18 мая 2017 00:00   Юлия РУДНЕВА

С какой целью люди идут в аспирантуру? Планируют ли аспиранты в дальнейшем развивать науку в родном вузе или стремятся перейти в другую научную организацию? Чем обычно руководствуются студенты при выборе вуза для поступления в аспирантуру? Помогает ли обучение в аспирантуре развивать карьеру вне академической среды?

Ответы на эти и другие вопросы помогут отделу аспирантуры ЮУрГУ усовершенствовать процесс обучения и определить дальнейшие перспективные направления развития. Отдел аспирантуры приглашает всех неравнодушных и заинтересованных в эффективной и качественной учебе аспирантов пройти опрос, организованный в порядке реализации мероприятия М. 3.1.2 Программы повышения конкурентоспособности вуза в рамках Проекта 5-100 – «Создать и внедрить систему привлечения внешних кандидатов в аспирантуру университета, в том числе офис по привлечению российских и иностранных аспирантов», а также согласования Ученым советом правил приема на программы аспирантуры, предусматривающих постепенное увеличение доли зачисляемых, окончивших другие университеты», которое осуществляется под руководством кандидата психологических наук, доцента кафедры «Психологии развития и возрастного консультирования» Алисы Сергеевны Мальцевой.

Форма опроса размещена по адресу http://opros.susu.ru/index.php/323418. Мнение каждого аспиранта очень значимо и будет влиять на дальнейшее развитие отдела аспирантуры в нашем вузе!

Прочитано 3218 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *