Пятница, 19 Апреля 2024

Философия онлайн

Среда, 24 мая 2017 00:00   Екатерина МИЛЯЕВА

17 мая на кафедре философии состоялась интернет-конференция «Бытие современного человека глазами современного философа: социум, власть, культура, медиа». Форум проходил в современном формате – онлайн. Благодаря поддержке ИОДО ЮУрГУ на виртуальной площадке с докладами на актуальные философские темы смогли выступить девять студентов самых разных направлений – от математиков и архитекторов до экономистов и историков.

Онлайн-формат мероприятия позволил посетить его более чем пятидесяти зрителям, которые вели в чате оживленные дискуссии с докладчиками. Три секции: «Пространство современного диалога: Интернет как плодотворное поле философских дискуссий», «Современные философы о современном человеке: “человек современный” как совпадающий со своим временем и “человек постсовременности” как индивид “дистанции и зазора”», «Социум и власть, культура и медиа: актуальные концепции понимания человека, общества и культуры» – включили лучшие доклады, выбранные по итогам строгого конкурсного отбора из шестидесяти представленных на конференцию тезисов. Полные тексты статей всех участников будут опубликованы в ежегодном сборнике кафедры философии «Homo holistic: Человек целостный».

Подробнее о прошедшей конференции и новых проектах кафедры философии можно узнать в паблике https://vk.com/hardthinkers.

Прочитано 2986 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *