Четверг, 25 Апреля 2024

Форсайт-сессия: психология и кулинария

Четверг, 06 июля 2017 00:00   Олег ИГОШИН

Пятого июля в рамках форсайт-сессии абитуриенты ЮУрГУ познакомились с Высшей медико-биологической школой. Для них провели мастер-классы по полезному питанию, а также по исследованию механизмов стресса с помощью электроэнцефалограммы.

Участники первого мастер-класса познакомились с технологическими процессами производства печенья, узнали, как ему придают форму и выпекают, и сами смогли испечь порцию лакомства. Мастер-класс проходил под лозунгом «Вкусная еда должна быть полезной», поэтому печенье было не простое, а с семенами льна – они содержат полиненасыщенные жирные кислоты омега-3, которых не хватает в нашем организме.

– Эти кислоты нужны в качестве строительного материала клеток, а также для борьбы со стрессом, – объясняет ответственный секретарь приемной комиссии Высшей медико-биологической школы ЮУрГУ Елена Меренкова.

Второй мастер-класс был предназначен для поступающих на направление «Клиническая психология». Участники узнали, как с помощью электроэнцефалографа определять эмоциональное состояние человека. На голове обследуемого крепятся электроды таким образом, чтобы можно было считывать показания всех зон мозга – которые затем записываются.

Напомним, что расписание форсайт-сессии размещено по адресу https://www.susu.ru/ru/news/2017/07/03/v-prodolzhaetsya-forsayt-sessiya-dlya-abiturientov.

Прочитано 2519 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *