Пятница, 19 Апреля 2024

Выпускник из Ирака

Четверг, 06 июля 2017 00:00   Екатерина КУЗНЕЦОВА
Выпускник из Ирака Фото Олега ИГОШИНА

Всё больше иностранных абитуриентов выбирают для получения образования Южно-уральский государственный университет. Опытом обучения в ЮУрГУ делится выпускник кафедры строительных конструкций и сооружений Архитектурно-строительного института Бжар Мохаммед из Ирака.

– Почему вы решили поступать в Архитектурно-строительный институт?

– ЮУрГУ – один из самых известных университетов в моей стране, кроме того, у моего государства есть контракт, по которому я могу обучаться в Челябинске бесплатно. Но так как моих знаний русского было недостаточно, сначала я просто изучал язык, а затем поступил в АСИ ЮУрГУ.

– Как проходил ваш учебный процесс?

– Все четыре года всё было хорошо. Мы изучали сопротивление материалов, строительную механику, теоретическую механику. Нам, как иностранцам, было довольно сложно воспринимать лекции, потому что преподаватель говорит довольно быстро и некоторые слова нам были просто незнакомы. Поэтому мы попросили на кафедре несколько раз в неделю дополнительные занятия, где нам разъясняли термины. По итогам этих занятий нам также выдали сертификат.

– Что больше всего вам понравилось за время учёбы?

– У нас то и дело были совместные праздники – отмечали как праздники нашей страны, так и российские. Кроме того, я улучшил свои знания русского, познакомился с вашей культурой и, конечно, стал бакалавром.

– Какие у вас планы на будущее?

– Хочу остаться в России и работать в Челябинске, я получил вид на жительство, женился на русской девушке. Также планирую поступить на бюджет в магистратуру Архитектурно-строительного института.

Прочитано 3052 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *